Avant Window Navigator получил нового мейнтейнера и PPA-репозиторий для Ubuntu 13.10

Avant Window Navigator — док/менеджер задач для Linux, основанный Neil J. Patel’ом, который позже ушёл работать в Canonical над Unity

avant-window-navigator
Небольшое обновление для фанатов AWN: после нескольких лет отсутствия активности Avant Window Navigator снова поддерживается силами Povilas Kanapickas, который недавно занялся проектом.

Код переместился на GitHub, и есть некоторые баги и неработающие плагины, которые Povilas Kanapickas пытается исправить, но ключевая функциональность работает.

Новые репозитории AWN на GitHub:

  • https://github.com/p12tic/awn
  • https://github.com/p12tic/awn-extras
  • https://github.com/p12tic/libdesktop-agnostic

К сожалению, AWN продолжает зависеть от устаревшей версии библиотеки valac-0.12, поэтому AWN не появится в официальных репозиториях Ubuntu/Debian, пока он не будет портирован на новую версию valac. Но вы можете установить его в Ubuntu 13.10, используя AWN Testing PPA (для Ubuntu 13.04 или 12.10 вы можете использовать основной PPA-репозиторий команды WebUpd8; AWN доступен в официальных репозиториях Ubuntu 12.04).

Устанавливаем Avant Window Navigator в Ubuntu 13.10

Чтобы добавить новый тестовый PPA-репозиторий AWN в вашу систему и установить Avant Window Navigator в Ubuntu 13.10, используйте следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:awn-testing/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install avant-window-navigator