Бета-версия Popcorn Time 0.3

Popcorn Time, открытое приложение для торрент-стриминга в стиле Netflix для Linux, Windows и Mac, достаточно популярное сейчас, недавно было обновлено до бета-версии 0.3, получившей некоторые важные улучшения, такие, как поддержку ТВ-серий, новый пользовательский интерфейс, настройки пользователя, закладки и так далее.

popcorn-time-3

Приложение позволяет пользователям проигрывать в потоковом режиме фильмы (с субтитрами) и ТВ-передачи, начиная с версии 0.3, бесплатно: но это может быть незаконным в некоторых странах, поэтому прочитайте дисклеймер перед использованием   Popcorn Time!

Вот самые интересные новые возможности в свежей версии Popcorn Time 0.3 beta:

  • поддержка сериалов
  • новый интерфейс
  • настройки: установка языка, включение/выключение субтитров по-умолчанию (а также настройка размера субтитров), изменение TV Show API и так далее
  • закладки
  • поддержка большего числа кодеков
  • новые языки
  • улучшенный плеер
  • поддержка “горячих клавиш”
  • множество других небольших возможностей: просмотр трейлера перед фильмом, отображение скорости загрузки и число пиров и прочее.

Также разработчики переработали код приложения, чтобы сделать Popcorn Time более модульным приложением; и, конечно, было исправлено большое количество багов.

В этой версии также была исправлена проблема с работой Popcorn Time на Ubuntu 32bit. Также было исправлено отсутствие библиотеки libudev.so.0, но это принесло дополнительную проблему: использующим libudev0 необходимо создать ссылку, указывающую на libudev1 (например, эта проблема затрагивает Ubuntu 12.04 — для временного решения смотрите ниже).

Вот несколько скриншотов с новой версией Popcorn TIme 0.3.0:

popcorn-time-3

Popcorn Time 0.3.0 — избранное

popcorn-time-3

Popcorn Time 0.3.0 — сериалы

popcorn-time

Загрузить Popcorn Time

Загрузить Popcorn Time для Linux, Windows или Mac (чтобы загрузить бинарнки, перейдите на сайт Popcorn Time наверху страницы проекта в GitHub)

Пользователи Ubuntu: чтобы использовать Popcorn, распакуйте загруженный архив, а затем дважды кликните по файлу «Popcorn-Time».

Если видео тормозит, попробуйте использовать флаг командной строки «—ignore-gpu-blacklist» как-то так (предполагается, что вы распаковали Popcorn Time в вашу домашнюю папку):

~/Popcorn-Time/Popcorn-Time —ignore-gpu-blacklist

Пользователи Ubuntu 12.04: Popcorn Time требует для своего запуска libudev1 — для временного исправления проблемы, используйте следующие команды:

— 32bit:

sudo ln -s /lib/i386-linux-gnu/libudev.so.0 /lib/i386-linux-gnu/libudev.so.1

— 64bit:

sudo ln -s /lib/x86_64-linux-gnu/libudev.so.0 /lib/x86_64-linux-gnu/libudev.so.1