Еще один браузер от «Opera Software»?

Еще один браузер от Компания «Opera Software» показала общественности новую версию своего браузера. Он был написан на движке под названием «Blink», а также основывается на браузере с открытым кодом. Последний имеет название «Chromium 28» и курируется как представителями Google, так и сообществом независимых разработчиков.

Если говорить о предыдущих версиях «Opera», то в них использовался «родной» движок — Presto. На сегодняшний день новая версия браузера является бета-билдом. Название модификации — Opera Next, и загрузить на свой компьютер программу можно прямо с веб-страницы компании-производителя.

Разработчики встроили несколько совершенно новых «фишечек». К примеру, теперь закладки можно «раскладывать» по папкам прямо на экспресс-панели. Также теперь в браузере «Opera» есть такие инструменты, как «Discover» и «Stash». Соответственно, первый показывает пользователю новости по темам, которые его интересуют, а второй дает возможность составить список из «любимых» интернет-страниц, причем, с предпросмотром.

О том, что компания больше не собирается использовать свой движок «Presto» было заявлено еще в феврале текущего 2013-го года. Представители «Opera Software» сообщили, что теперь будет применяться WebKit.

Кроме Opera, Chromium является основой и для Яндекс.Браузер, Chrome и RockMel. К слову, еще на WebKit «Opera Software» выпустили мобильный браузер для ОС Android.

Если необходимо купить жилье в Санкт-Петербурге, обращайтесь в агентство «Мир недвижимости». С нами Вы поймете, что купить квартиру спб можно быстро и очень выгодно. Вам не надо будет тратить дни и недели своей жизни на сбор различных документов, наши специалисты все сделают за Вас.