Indicator Remindor 12.10

indicator-remindor

Indicator Remindor, индикатор для Ubuntu, который можно использовать для планирования оповещений и напоминаний, обновился до версии 12.10.
Indicator Remindor 12.10 получил новый дизайн для некоторых частей интерфейса, таких как время, дата и команда, а также новая опция для получения всплывающих окон с напоминанием, который вы можете использовать, чтобы быть уверенным, что вы не пропустите никаких важных оповещений.

Indicator Remindor может оповещать вас о событиях, которые вы установили, используя оповещения, всплывающее окно-диалог, меняя цвет иконки appindicator или проигрывая звук.

Другая новая возможность, появившаяся в свежем Indicator Remindor — опция для смены цвета индикатора (это напоминает поведение меню сообщений Ubuntu), когда оповещение активно.

Другие изменения включают: более производительные даты (посмотрите справку приложения для большей информации) и исправления багов, включая баг, из-за которого возможность исполнения команд не работала корректно время от времени.

Устанавливаем Indicator Remindor в Ubuntu

Свежий Indicator Remindor 12.10 доступен в его PPA-репозитории для Ubuntu 12.04 — добавьте PPA и установите индикатор, используя следующие команды в терминале (нажмите Ctrl+Alt+T, чтобы открыть его):

sudo add-apt-repository ppa:bhdouglass/indicator-remindor
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-remindor

Пока не выйдут официальные сборки для Ubuntu 12.10, вы можете вручную загрузить .deb-файлы, доступные в PPA-репозитории: я тестировал их, и всё работает довольно-таки неплохо.

Если вы обнаружите баги, вы можете сообщить о них на Launchpad.