Индикатор Календаря Google получил возможность создавать, редактировать и удалять события

calendar-indicator

Calendar Indicator, индикатор Ubuntu AppIndicator для Google Calendar, был обновлён до версии 0.1.0.0.

В новой версии появилась опция добавления, редактирования и удаления событий Календаря Google, а также возможность создания новых календарей. До этого момента Calendar Indicator только отображал события Google Calendar в меню индикатора и через оповещения. Также появилась новая опция — можно указать календарь, который будет использоваться из всех ваших календарей Google (или же вы можете выбрать их все).
Чтобы отредактировать или удалить существующее событие, просто кликните на него в меню индикатора, затем кликните иконку редактирования или удаления. Вы также можете сделать это, выбравg Show Calendar, а затем дважды кликнув на событие. Создавать новые события также очень просто: из меню индикатора выберите «Add new event».

Другое изменение в свежей версии Google Calendar Indicator — опция для установки интервала автоматической синхронизации — по-умолчанию, двенадцать часов (также в меню индикатора доступна опция для ручной синхронизации с Календарём Google). Это изменение является важным, поскольку индикатор постоянно превышает лимит запросов к API Календаря Google. Надеемся, что теперь его будет тяжелее достигнуть, следовательно, будет меньше ошибок, связанных с API.

Google Calendar отображает десять событий, но, если вы желаете видеть события для более долгого периода или выбранной даты, вы можете выбрать «показать календарь» из меню индикатора. Календарь был обновлён в свежей версии Calendar Indicator и теперь выглядит очень похоже на веб-версию календаря Google..

И наконец, последняя возможность в этой версии — это опция в настройках индикатора для установки цвета календаря: это затрагивает цвета событий в диалоге Календаря.

Устанавливаем индикатор Календаря Google в Ubuntu

Свежий Calendar Indicator доступен в основном PPA-репозитории Atareao PPA, вместе с некоторыми другими отличными индикаторами Ubuntu AppIndicators, такими как My Weather Indicator, созданными Lorenzo из atareao.es. Чтобы добавить в вашу систему PPA-репозиторий и установить Calendar Indicator в Ubuntu 13.04 Raring Ringtail или 12.10 Quantal Quetzal, используйте следующие команды в вашем терминале:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao
sudo apt-get update
sudo apt-get install calendar-indicator

Также доступны пакеты для Ubuntu 12.04, но из-за бага (я сообщил о нём — надеемся, скоро он будет устранён), свежий Calendar Indicator пока что невозможно установить в Ubuntu 12.04.