История развития игровых автоматов

История развития игровых автоматовСегодня практически каждый хоть раз, да не удержался от соблазна заскочить в клуб азартных игр и опробовать свою удачу на игровых автоматах. Можно по-разному относиться к этой индустрии развлечений, но то, что она интересна и занимательна, не оспорит никто. Как же взял свое начало этот игровой сегмент?

Многим это покажется удивительным, но самый первый игровой автомат был изобретен больше ста лет назад – в 1884 году. Придумал и создал его американский механик по имени Чарльз Фай. Это игровой автомат носил название «Колокол свободы». На его экране располагалось 3 барабана, которые изобретательный американец заставил крутиться с разной скоростью, тем самым делая возможность выигрыша или проигрыша поистине капризом случайности.

Однако и в это время существовала иерархия выигрышных комбинаций, то есть выигрышных комбинаций было очень много. В зависимости от того, насколько удачная комбинация получалась, увеличивалась или уменьшалась выигрышная сумма. Конечно, и проиграть было возможно. Те автоматы получили интересное прозвище – «однорукие бандиты».

Более привычные современному человеку электрические слот-машины появились относительно недавно, всего полсотни лет назад. В 1963 году, опять-таки в Америке, в Лос-Анджелесе был продемонстрирован первый видеослот под названием «MoneyHoney».

А в 1976 году в Лас-Вегасе были изобретены первые видеослоты. Первый такой аппарат был установлен в отеле «Хилтон» и принес владельцу небывалый успех. Конечно, сначала доверия у публики они не вызывали, так как, в отличие от обычных, в них не был очевиден принцип случайности. Однако со временем, когда появились первые выигрыши, интерес публики все увеличивался и со временем превратился в настоящую популярность.

Естественно, это далеко не полная история развития игровой индустрии. Более подробно узнать о них, а также поиграть онлайн, можно на этом сайте.Интересно, что первые видеослоты позволяли выиграть небольшую сумму – всего 10 монеток по 5 центов. Однако они были настолько занимательны, что быстро приобрели успех.