Израиль создаст беспилотник-бабочку

b_675_675_16777215_10_images_Bespilotnik.jpgИзраильская компания-разработчик Israel Aerospace Industries занимается проектированием очень маленького летательного аппарата в виде бабочки. Информер Flightglobal рассказывает, что устройство массой в несколько грамм сможет летать продолжительностью до двадцати минут.

Также сообщается, что планируется разработка двух прототипов с разной массой. Одна бабочка будет весить 8 грамм, а вторая — тринадцать. В «беспилотник» будет встроена двухграммовая литий-полимерная батарея. Оба летательных аппарата будут оснащены микроскопическим видеосенсором массой всего лишь одна десятая грамма. Движение бабочки будет осуществляться с помощью электрического мотора, способным развивать крутящий момент семь тысяч оборотов в минуту.

Также в микроустройство будет вмонтирован бортовой компьютер, имеющий массу три грамма. С помощью ручной работы выполнены крылья кибер-бабочки. Они сделаны из углеволокна. С момента серийного производства подобных бабочек, планируется запустить и конвейер по производству комплектующих для них. Очевидно, что данная продукция будет весьма эффективно применяться в антитеррористических кампаниях, в частности при операциях освобождения заложников.

Беспилотное устройство сможет провести разведку на исследуемой территории и передать информацию в штаб управления освободительной операцией. Изначально работа над бабочкой выполнялась с тем учетом, что полет будет осуществляться на четырех крыльях. Однако позже компания Israel Aerospace Industries планирует преобразование движения робота, используя два крыла. Необходимо завершить операцию над изменением амплитуды колебаний крыльев. На это потребуется несколько месяцев.

Предлагаем Вам приобрести аттестат о высшем образовании. У нас Вы можете диплом с реестром купить по доступной стоимости. У нас индивидуальный подход к каждому клиенту, можем подобрать именно тот вариант диплома, который требуется. В будущем этот документ очень поможет Вам в повышении фин. благосостояния!