Краткий взгляд на новый компьютер Mintbox Mini

mintbox mini

Разработчики представили Mintbox Mini на Linux Mint — и по своим размерам его легко может обойти обычный теннисный мячик!

Анонсированный в начале года, это небольшое устройство имеет размеры 10.8 см x 8.3 см x 2.4 см (длина, ширина, высота) и весит около 250 грамм.

Лидер Linux Mint Clement Lefebvre в посте в блоге Linux Mint об этом устройстве был впечатлен размерами Mintbox Mini — он утверждает, что устройство помещается в кармане джинс (хотя вместе с мышкой и кабелями его необходимо будет переносить в сумке), но он меньше, чем он мог себе представить.

Насколько же он маленький? Предложим вам простую фотографию-сравнение:


Слева направо — 13-дюймовый Macbook Pro, Mintbox, теннисный мячик (изображение с сайта Linux Mint)

Спецификации и цена Mintbox Mini

Mintbox Mini — это третий член в серии Mintbox, который снова производится той же израильской компанией оборудования CompuLab.

Как и предыдущие версии, новый MintboxMini не обладает вентилятором. Внешняя металлическая отделка работает как пассивный охладитель. Тем не мене, касаться ее во время работы устройства может быть немного горячо.

Mintbox Mini скоро появится в продаже по цене $295. За это покупатели получат крохотный компьютер, в который уже установлена Linux Mint и совместимое оборудование:

  • AMD A4 6400T CPU (64-bit, quad-core, 1GHz)
  • Radeon R3 GPU (интегрированный)
  • 4 гигабайта оперативной памяти
  • 64GB SSD-носитель

Оперативная память поддается расширению до максимального объема в восемь гигабайт. Порт mSATA также позволяет обновлять совместимый жесткий диск.

В MintBox Mini встроены 3 порта USB 2.0, два порта USB 3.0, два выходных сокета HDMI для настроек двух мониторов, входы для микрофона и наушников, считыватель MicroSD-карт для добавления дополнительного дискового пространства.

В эту модель не встроена поддержка Wi-Fi, хотя поставляется беспроводной донгл. Здесь нет поддержки Bluetooth. Другие адаптеры встроены, включая com -> serial и HDMI > DVI.

Для других фотографий устройства просмотрите мини-обзор Mintbox Mini.

Пост о MintBox Mini