Linux 4 Hope

Garron Haun рассказал нам о проекте, основанный им, названный Linux 4 Hope, в рамках которого на пожертвованные компьютеры ставится Ubuntu, и затем раздаются людям, нуждающимся в компьютере.

Они некомерческая организация, расположенная в Manassas, Virginia и просят пожертвовать им компьютеры и им нужны волонтёры для установки Ubuntu и помощи в её поддержке.

b_675_675_16777215_10_images_stories_201107_db_2011-03-26_18_49_081.jpg

“I believe that people should have the opportunity in life to succeed. In today’s lifestyle, computers are everywhere, and people almost always use them for more than entertainment. Almost all schools require papers to be typed and research to be done on the internet.

With Linux based computers, we can make this task easier for people by using almost virus free systems, and systems that are generally more stable than Microsoft.”

«Я верю, что людям нужна цель в жизни для успеха. В нашей сегодняшней жизни, компьютеры используются повсюду, и люди часто используют их не только как развлечение.

С компьютерами на Linux мы можем помочь людям использовать систему без вирусов, и систему более стабильную, чем Microsoft.»

Три главные цели проекта:

Раздавать компьютеры, работащие на ОС Linux, тем, кто в них нуждается.

Бесплатно ремонтировать компьютеры нуждающимся, также бесплатно ставить Linux

Рекламировать и убеждать людей использовать Linux.

Как мы можем им помочь?

Если вы живёте недалеко от Вирджинии, в США, и имеете старые компьютеры, лучшим путём для вас будет пожертвовать эти компьютеры в Linux 4 Hope. Также им требуется веб-разработчик/дизайнер, чтобы их сайт выглядел немного Если вы этого не можете, то просто станьте поклонником их страницы на Фейсбуке! Пусть немного и не в тему, но нужно отдать дань подобным начинаниям в Наше время.