Линзы для поиска по магазину Google Play

playlens

Новая линза для Ubuntu 12.04 позволяет вам искать по каталогу приложений, книг и фильмов Google Play прямо из Unity Dash.

Google Play Lens, созданная Android-разработчиками Rotating Canvas, работает так же, как и остальные линзы Unity: вы можете напрямую использовать эти линзы, ввести поисковый термин и увидеть результаты, или производить поиск напрямую из домашней линзы.

У магазина Google Play, к сожалению, нет API для поиска, поэтому реализация полностью лежала на разработчиках.

Результаты поиска отображаются нормально, но не идеально. Отображаются только три результата (с ссылкой «просмотреть далее») и, на момент описания, здесь не было способа фильтровать результаты: книги, приложения и фильмы.

Когда вы кликните на результат поиска (или на ссылку «просмотреть больше результатов»), магазин Google Play откроется в вашем браузере по-умолчанию. Отсюда вы можете заказать приложение/книгу/фильм для установки на ваш телефон, планшет и так далее.
Разработчики планируют добавить возможность установки приложений напрямую из линз в будущих версиях.

В домашних линзах по-умолчанию есть пункт для их игры ‘Choozak’. Он исчезает, как только вы начнёте набирать поисковый запрос, но снова появляется, если поле ввода пустое.

Устанавливаем линзы для Google Play в Ubuntu 12.04

В настоящее время Google Play Lens поддерживаются только в Ubuntu 12.04, где их можно загрузить, добавив в вашу систему следующий PPA-репозиторий:

sudo add-apt-repository ppa:abhshk-btra/rotatingcanvas
sudo apt-get update && sudo apt-get install googleplaylens

Или вы можете напрямую загрузить установщик в виде .deb-пакета:

Google Play Lens для Unity

Пользователи Ubuntu 12.10 могут установить эти линзы, используя .deb-пакет по ссылке выше, но не ожидайте, конечно, что возможность предпросмотров Unity Dash будет работать с ними.