Лучшие смартфоны для разговоров

Лучшие смартфоны для разговоров

Сегодня на просторах Интернета можно найти достаточно любопытное исследование касательно того, батарея у какого смартфона самая «терпеливая», то есть насколько она емкая и на какое время автономной работы рассчитана. Для сравнения взяли следующие смартфоны: Samsung Galaxy S4, Google Nexus 4, HTC One, Sony Xperia Z, BlackBerry Z10, Apple iPhone 5, а также Nokia Lumia 920.

Победителем посчитали смартфон марки Samsung Galaxy S4. Эта модель позволит вам разговаривать беспрерывно почти 1050 минут и просматривать веб-страницы почти 400 минут. Спасибо за это надо «сказать» батарее, емкость которой составляет 2600 мАч.

Одним словом, если вы долго разговариваете по смартфону и обсуждаете, например, как вам приобрести спа бассейны или что-нибудь еще, то вам совершенно не стоит переживать о заряде батареи, если у вас Samsung Galaxy S4. Стоит отметить, что емкость батареи смартфона-победителя в 2 раза больше, чем у конкурента — iPhone 5.

Однако, и у него есть преимущества. Например, результаты теста показали, что батарея «айфоши» заряжается гораздо быстрее в сравнении с другими смартфонами, а лля полного заряда батареи требуется чуть больше 2 часов.

В результате исследований, о которых идет речь, также стало известно, что время работы батареи в автономном режиме в целом зависит от того, каким образом используют смартфон.

Скажем, для разговоров по смартфону Sony Xperia Z эта модель подходит на 100%, так как за ним второе место, а вот при просмотре страниц в интернете эта модель не может похвастаться лучшим результатом. Другие «подопытные» смартфоны, например, Nokia Lumia 920 занял последнее в упомянутых двух тестах относительно времени работы батареи.