Менеджер буфера обмена GPaste для Gnome Shell теперь доступен для Ubuntu 12.10 (GNOME Shell 3.6)

gpaste 2.9

GPaste, нативный менеджер буфера обмена для GNOME Shell, теперь доступен для Ubuntu 12.10 / GNOME Shell 3.6 через PPA-репозиторий Gnome3 команды WebUpd8.

GPaste поддерживает запоминание не только текста, но и скопированных файлов, консольную утилиту, опцию создания резервной копии и восстановления из неё истории буфера обмена, поддержку изображений и другие очень полезные опции.

Устанавливаем GPaste в Ubuntu 12.10

Чтобы установить GPaste в Ubuntu 12.10 (с GNOME Shell 3.6), используйте следующие команды в вашем терминале (нажмите Ctrl+Alt+T, чтобы открыть его):

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/gnome3
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-shell-extensions-gpaste

После установки включите расширение через утилиту GNOME Tweak Tool.
Замечание: сейчас наблюдается утечка памяти при включённой поддержке изображений (она наблюдается, например, когда вы делаете скриншот). По этой причине, эта возможность была выключена по-умолчанию в пакете Gpaste, доступном в PPA-репозитории WebUpd8, но, если вы всё равно хотите использовать её, то вы можете включить эту опцию из настроек Gpaste.
К сожалению, свежий Gpaste 2.9 не скомпилировался успешно в Ubuntu 12.04, поэтому новый релиз доступен только для Ubuntu 12.10.