Nautilus Patch возвращает отсутствующие возможности в Ubuntu

За прошлый год или около того Nautilus, файловый менеджер по-умолчанию в GNOME и Ubuntu, прошёл через различные изменения пользовательского интерфейса.
Большинство этих изменений были сделаны для благих целей. Были реорганизованы тулбары, изменено положение элементов в графическом интерфейсе.

nautilus
Но не все изменения и удаления были полезными.

GNOME-патч для Ubuntu 12.04

Перейдём к теме этого поста. Если некоторые из ваших любимых возможностей в Gnome были удалены в последние месяцы, то вы можете восстановить их благодаря Nautilus Patch — маленькому хаку для Nautilus, который позволяет вам включить обратно несколько опций тулбара, включая:

  • Показать кнопку навигации «Вверх»
  • Скрыть кнопку поиска

nautilus

Загружаем и устанавливаем Nautilus Patch in Ubuntu 12.04

Это стороннее изменение. Используйте и устанавливайте с осторожностью.
Перед тем, как вы загрузите патч, запомните, что этот патч только для Ubuntu 12.04 и Nautilus 3.4.2 (версия, включаемая в Ubuntu 12.04)
По ссылке ниже вы можете найти .deb-установщики для архитектур 32bit и 64bit.
Загрузить Nautilus Patch (.Deb-установщики)
Чтобы установить, дважды кликните на .deb-файл, который вы загрузили.
Когда вы закончите, перезайдите в Ubuntu, чтобы изменения подействовали.
И всё, что вам остаётся — открыть новое окно Nautilus и выбрать, где отображать «патченные» кнопки. Для этого перейдите в edit > preferences > toolbar и пометьте или отключите опции, которые вы хотите или не хотите видеть.

Чтобы удалить пакет и вернуться к «заводскому» Nautilus, вам нужно открыть новое окно терминала и ввести следующую команду:

sudo apt-get remove nautiluspatch