Nitro Tasks получил веб-версию и новую версию для Ubuntu

nitro-tasks

Nitro Tasks — богатое возможностями приложение для Todo-списков, которое позволяет вам организовывать ваши задачи, давая вам возможность создавать списки и теги, устанавливать даты завершения задач, добавлять заметки, устанавливать приоритет и многое другое.
Возможности Nitro Tasks:

  • красивый, «чистый» интерфейс
  • списки, метки, приоритет и дата завершения для задач
  • «волшебная» сортировка, или вы можете сортировать задачи вручную (перетаскиванием), по заголовку, дате или приоритету
  • поддержка счётчиков Unity
  • синхронизация задач через ваш аккаунт Dropbox / Ubuntu One
  • настраиваемые темы; встроено несколько красивых тем, таких как Blue Coffee, тема Linux, тема, которая имитирует Wunderlist и другие.

Веб-приложение Nitro Tasks

Приложение обновилось до версии 1.5, получив веб-версию, так что вы можете получить доступ к Nitro Tasks с любого компьютера/устройства. Вы можете получить доступ к версии на http://app.nitrotasks.com/. Пока что веб-приложение не поддерживает темы, и здесь нет поддержки Unity, но основная часть возможностей Nitro Tasks уже здесь. Также было разработано Mac-приложение, которое ожидает подтверждения в Mac-магазине.

Metro-тема

Nitro Tasks 1.5 также получил две новые темы: Metro и «Right to Left», поддержку MacBook Pro Retina, а также маленькую, но отличную возможность: при синхронизации с Dropbox или Ubuntu one, файл под названием todo.txt будет создан в директории приложения Nitro, так что вы легко сможете просматривать ваши задачи с, например, мобильного устройства, или используя приложение, которое поддерживает todo.txt. Для Nitro Tasks 2.0 планируются также приложения для Android, iOS и Windows Mobile.

Другие новые минорные возможности включают опцию для установки даты начала календаря и восставление последнего использованного списка.

Использование Nitro Tasks

У Nitro Tasks есть PPA-репозиторий для Ubuntu, который вы можете использовать для установки этого отличного todo-приложения в Ubuntu 11.10, 12.04 или 12.10:

sudo add-apt-repository ppa:cooperjona/nitrotasks
sudo apt-get update
sudo apt-get install nitrotasks

Пользователи Arch Linux могут получить Nitro Tasks через AUR.

Для других Linux-дистрибутивов вы можете загрузить исходники Nitro Tasks через GitHub или использовать веб- или Chrome-версию.