Новый релиз окружения рабочего стола Budgie Desktop

budgie desktop

Вышла новая версия окружения рабочего стола с открытым исходным кодом Budgie.

Budgie 10.2.8 основывается на Solus 1.2.1, последнем релизе дистрибутива Solus Linux. Обновлённый рабочий стол будет собран и для других дистрибутивов Linux, включая Ubuntu, в ближайшие недели.

Вместе с поддержкой IBUS (Intelligent Input Bus), Budgie 10.2.8 получил несколько новых и улучшенных апплетов панели, включая ‘Places Indicator’ для быстрого доступа к документам, загрузкам, музыке и прочим важным папкам пользователя, а также для получения быстрого доступа к возможности открытия, монтирования и отключения съёмных устройств и сетевых папок.

У апплета громкости теперь есть всплывающее окошко, позволяющее проще изменять громкость тем пользователям, которые не используют мышку или мышку с колесиком.

Сайдбар Raven получил несколько красивых иконок от создателя GTK-темы Arc. Я должен отметить, что эти иконки используются только тогда, когда необходимые вам иконки отсутствуют в используемой вами GTK-теме, как это происходит тогда, когда вы использует Adwaita.

Также релиз отметился различными улучшениями в апплетах и списке задач.

Вы можете просмотреть полный список изменений в этом релизе Budgie на Github, и там же вы можете загрузить исходные коды Budgie для самостоятельной компиляции.

Если вы используете Ubuntu 16.10, вы можете установить старый релиз Budgie прямо из архивов Ubuntu без необходимости добавлять в систему PPA-репозиторий.

Установить Budgie Desktop на Ubuntu 16.10