Новый XNeur и gNXeur версии 0.9.4

Первым камнем преткновения, при переходе с Windows на Ubuntu, для пользователей новичков, является якобы отсутствие утилитов, которые ответственны за переключение раскладки клавиатуры. Однако на самом деле это нетак, ведь есть XNeur! XNeur – это ( кто бы мог подумать) разработка русских программистов, разработка эта прекрасно справляется с ручным и автоматическим переключением закладки и конвертации текста, который неправильно написали, на пример ghbdtn rfr ltkf&

Данная программка идет как автоматический переключатель клавиатуры, то есть при наборе текста на неправильном языке, XNeur по запросу или автоматически меняет язык на нужный. После релиза Ubuntu 10.04 Jaunty Jackalope, создатели программы обновили  версию их утилита до10.04. В новой версии они исправили старые ошибки и добавили следующие вещи:

1)      Добавили возможность, которая позволяет переключать язык при вводе, а не после нажатия пробела.

2)      Приведение транслитерации по стандарту (Гост 7.79  — 2000)

3)      Добавили возможную фиксацию раскладки, в том случае, если на данный момент включена фиксированная раскладка, то переключение с нее сходить не будет.

4)      Была исправлена работа с диакритичными знаками (â, ű, ë и похожими). Отдельное спасибо юзерам полякам за присланные ошибки при тестировании.

5)      Добавили чешский, болгарский, эстонский, греческий, литовский, армянский, польский, латвийский, узбекский и испанские языки ( всего 18).

6)      Добавили новые возможности, на которые можно повесить звуки OSD.

7)      Провели доработку gNXeur, добавили всякие удобства. Естественно, gNXeur дает поддержку всем возможностям XNeur.

8)      Начиная с данной версии все словари вводятся на языке ввода, а не на английском коде.

9)      Разработали новые флажечки 24х24 пикселей размеров. Их весьма удобно использовать с gNXeur при окружении KDE.

Если Вы пользуетесь социальными сетями и Вас интересуют статусы про новый год прикольные, хотим обратить Ваше внимание на сайт statusmania.ru. Вот в принципе и все, устанавливайте и наслаждайтесь.