Nuvola Player 2.4.0

Nuvola Player — облачный музыкальный плеер, интегрирующийся с облачными музыкальными сервисами, такими как Google Play Music, Grooveshark, Amazon Cloud Player, Bandcamp, Deezer, Hype Machine, 8tracks, Pandora, Rdio и Pandora.

nuvola-grooveshark
Nuvola Player — Grooveshark

При использовании этого приложения вы будете получать оповещения на рабочем столе, плеер будет интегрирован со звуковым меню Ubuntu, а также с расширением GNOME Shell Media Player, будут работать списки быстрого доступа Unity, поддерживаются мультимедийные клавиши, просмотр слов песни, а также скролбблинг в last.fm и libre.fm и многое другое. Большая часть этих возможностей доступна как плагины, поэтому вы можете легко включить или выключить их.

Недавно вышла новая версия Nuvola Player — 2.4.0 -, получившая новые возможности, включая поддержку двух новых сервисов: Logitech Media Server и This is my jam, а также различные исправления багов.

nuvola-google-play-music
Nuvola Player — Google Play Music

Изменения в Nuvola Player 2.4.0:

  • Google Play Music: удалена неработающая возможность скрытия кнопок Google+, поскольку Google меняет код слишком часто; настройки сервиса применяются мгновенно без перезапуска; исправлены действия паузы и переключения воспроизведения и пауза; добавлено предупрждение о проблемах с совместимостью оповещений рабочего стола для Chrome; в страницы добавлены навигационные кнопки. Они отображаются в верхней панели рядом с логотипом Google Play
  • Rdio: добавлены встроенные навигационные кнопки на страницах. Они отображаются на верхней панели рядом с логотипом rdio
  • Новые сервисы: Logitech Media Server и This is my jam;
  • Пользовательский интерфейс: реализована поддержка кнопок мышки для назад/вперед; исправлена поддержка активных напоминаний на экране блокировки GNOME
  • Исправления других багов: исправлено большое число крахов JavaScript из-за неверных объектов JavaScript API; больше не используется модель кеширования просмотрщика документов от WebKit, потому что было обнаружено чрезмерное потребление памяти; различные улучшения для разработчиков.

Устанавливаем Nuvola Player в Ubuntu через PPA

Пользователи Ubuntu могут установить свежую стабильную версию Nuvola Player, используя его официальный стабильный PPA-репозиторий. Чтобы добавить его в систему и установить плеер, используйте следующие команды в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:nuvola-player-builders/stable
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install nuvolaplayer

Как утверждают официальные инструкции по установке Nuvola Player, необходимо выполнить «sudo apt-get upgrade» (поэтому я добавил эту команду в свои инструкции по установке выше) перед установкой Nuvola Player или иначе apt-get будет обнаруживать некоторые проблемы с зависимостями, и кастомный плагин для Flash, который используется некоторыми сервисами Nuvola Player, не будет установлен, и поэтому эти сервисы не будут работать.