Обновление индикатора Pushbullet

Pushbullet Indicator недавно обновился, получив поддержку последних изменений в Pushbullet API, которые включают поддержку OAuth и получение оповещений с Android на ваш компьютер.

Для тех, кто не знаком с Pushbullet — это сервис, который позволяет легко отправлять файлы, ссылки, заметки, списки и прочее с вашего устройства на iOS и Android на ваш компьютер и наоборот. Его можно использовать как расширение для Chrome/Firefox или настольное приложение для WIndows, Поскольку нативного приложения для Linux не существует, Lorenzo из Atareao.es создал индикатор для Ubuntu (и расширение для Nautilus в помощь ему), чтобы легко использовать Pushbullet в Ubuntu.

pushbullet

Изменения в свежей версии Pushbullet Indicator 0.4.0:

  • Поддержка OAuth: вам больше не нужно входить на веб-сайт Pushbullet, копировать API-ключ и использовать его в приложении, вам просто нужно войти, когда этого попросит индикатор.
  • Получение оповещений с Android-устройства (iOS не поддерживается!) на компьютере: это могут быть оповещения о звонках, сообщениях, оповещений от сторонних приложений и так далее
  • теперь вы можете отправлять файлы, ссылки, заметки и прочую информацию с вашего мобильного устройства на рабочий стол: эта возможность не была доступна в предыдущей версии Pushbullet Indicator. Даже больше, вы можете отправлять данные между любыми подключенными устройства (даже с одного компьютера на другой). Чтобы просмотреть отправленные на ваш компьютер данные, в меню индикатора Pushbullet выберите «Show last push».

Учтите, что я не смог протестировать новую возможность дублирования Android-оповещений, поскольку мое старое Android-устройство (Samsung Galaxy S II) сломалось, поэтому скриншот оповещения ниже приведен с atareao.es.

Вот несколько скриншотов с изменениями, упомянутыми выше:

pushbullet-indicator

pushbullet

Устанавливаем Pushbullet Indicator в Ubuntu 14.04 или Linux Mint 17 Cinnamon

Как утверждает Lorenzo, разработчик приложения, Pushbullet Indicator должен корректно работать не только с Unity, но также и с KDE, LXDE и Xfce-сборками Ubuntu. Также я протестировал его в Linux Mint 17 MATE и Cinnamon, и я могу сказать, что все работает в Cinnamon, но не работает в MATE.

Pushbullet Indicator доступен в PPA-репозитории Atareao для Ubuntu 14.04 и производных или для Linux Mint 17 Cinnamon. Чтобы добавить этот репозиторий в вашу систему и установить индикатор, используйте следующие команды в вашем терминале:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao
sudo apt-get update
sudo apt-get install pushbullet-indicator

Чтобы также установить расширение Pushbullet для Nautilus (вы можете использовать его для прямой отправки файлов из Nautilus на ваше мобильное устройство), используйте команду ниже:

sudo apt-get install nautilus-pushbullet

Важные замечания:

  • вход в Pushbullet Indicator и расширение Pushbullet для Nautilus должен быть осуществлён отдельно
  • после добавления нового устройства вам может потребоваться перезапуск индикатора и Nautilus.