Обновление LightDM GTK+ Greeter 1.7

b_675_675_16777215_10_images_lightdm-gtk-greeter_1.7.0_positioning.png

LightDM GTK+ Greeter, экран входа, используемый в Lubuntu и Xubuntu, получил в последнем обновлении поддержку помещения окна диалога в любое место на экране.

Разработчики тем, дизайнеры и разработчики дистрибутивов теперь могут выбирать, где помещать диалога входа в систему и выключения на экране LightDM. Это можно сделать, используя абсолютное или относительное позиционирование.

Также в свежей версии 1.7.0 появилась возможность отображения пользовательского аватара при входе. Вместо стандартной иконки, разработчики могут определить какое-то изображение, которое будет использоваться для аккаунтов, чьи пользователи ещё не выбрали собственный.

Также, клавишу Enter теперь можно использовать, чтобы перешагнуть к полю ввода пароля после ввода имени пользователя, а Escape отклоняет всплывающие окна. Это небольшие, но полезные улучшения.

Этот проект, который не следует путать с тем, который используется в Ubuntu («Unity Greeter»), за последние несколько релизов получил несколько значительных улучшений, включая улучшенную поддержку тем, поддержку фоновых рисунков, а также возможность включать/выключить индикаторы, отображаемые на экране входа.

Пользователи Ubuntu (и соответствующих её модификаций) могут установить релиз из официального стабильного PPA-репозитория проекта.