Обновление MiniTube

Свободное от Flash приложение для YouTube MiniTube было обновлено — и также в нужное время.

Недавние изменения в Youtube «сломали» воспроизведение видео во всех релизах до этого, включая последнюю версию, вышедшую в этом июне.

Но кроме исправления этих ошибок с YouTube, здесь также присутствуют другие изменения, которые стоит изучить…

Новые возможности

Для меня самой важной из списка новых возможностей является новый интерфейс фильтрации поиска. Он позволяет вам сортировать результаты поиска, основываясь на дате загрузки, длине, рейтингу, счётчику просмотров или качеству видео. До этого релиза эта возможность отсутствовала, к сожалению.

b_675_675_16777215_10_images_new-sorting-features-minitube.jpg

Чтобы использовать поисковые фильтры, вы можете подвести мышку к правому нижнему углу и кликнуть на иконку «поиск», которая появляется. Или же вы можете вызвать их, используя клавиатурное сокращение Ctrl+R.

Также в видео был добавлен тонкий прогресс-бар, перед тем, как они запустятся. Эта белая линия даст вам знать, как долго вам придётся ждать перед тем, как ваше видео насчёт проигрываться (но обычно это очень быстро).

Если вы (как и я) часто делаете опечатки, тогда версия 1.9 должна сделать вашу жизнь проще, благодаря подсказкам написания, когда вы сделали ошибку в поисковом запросе.

Также изменение порядка в интерфейсе загрузок видео помещает новые загрузки на верх списка.

И наконец, здесь присутствуют исправления багов поведения в полноэкранном режиме в Linux, а также обновлённые переводы.

Musictube

MiniTube — не единственное приложение от Flavio Tordini, получающее обновление. Musictube – аудиоплеер, использующий YouTube как базу видеозаписей — также было исправлено для корректной работы с YouTube.

Загрузить Minitube

Теперь о том, как вы можете загрузить приложение.

Пользователи Ubuntu 12.04 (32bit) могут загрузить уже скомпилированные пакеты (они запускаются из своей папки) через сайт MiniTube на flavio.tordini.org/minitube/

Если вы планируете запускать приложение с помощью этого метода, вам также потребуется установить зависимости, упомянутые в этом посте.

Также для пользователей Ubuntu 12.04 доступен PPA-репозиторий, поддерживаемый Christian Mangold, но на момент написания данного поста в него ещё не была загружена свежая версия 1.9.

К сожалению для Flavio, Центр приложений Ubuntu 12.10 будет продолжать поставляться с версией 1.8 — версия, которая «сломана». Это огорчение для каждого, кто устанавливает приложение через Центр приложения Ubuntu: может сложиться плохое впечатление о приложении и его разработчике.

Загрузить Musictube

Musictube — платное приложение, доступное в Центре приложений Ubuntu в Ubuntu 11.04, 11.10 и 12.04.