Обновление музыкального плеера Xnoise

xnoise-album-browse

Сегодня вышел Xnoise 0.2.13, получив новый вид просмотра обложек, похожий на доступный в Banshee или Rhythmbox через плагин CoverArt Browser, а также новую иконку приложения от дизайнера Reda Lazri.
Новый вид просмотра обложек можно вызывать из тулбара/меню, или используя комбинацию клавиш CTRL + B. Здесь также присутствует интегрированный поиск, который поддерживает поиск по исполнителю, альбому или имени трека, так что вам не нужно будет закрывать просмотр обложек, чтобы найти альбом, где содержится нужный вам трек.
Другие изменения Xnoise 0.2.13:

  • Улучшен рендеринг изображения в ‘Now Playing’
  • В переключателе громкости используется символьная иконка
  • Реализована навигация по треку в MPRIS 2
  • Включена поддержка большего количества типов медиа-файлов
  • Исправления совместимости с Mingw

Xnoise — быстрый медиа-плеер на GTK+, написанный на Vala и поддерживающий как аудио, так и видеофайлы. Он поддерживает автоматическое получение обложек альбомов, красивую панель «Now Playing», поддержку медиа-клавиш, плагины для онлайн-сервисов, таких как UbuntuOne Music Store, Last.fm, а также интеграцию с Ubuntu через списки быстрого доступа, поддержку HUD, интеграцию со звуковым меню и оповещения.

Установка Xnoise в Ubuntu

Чтобы установить последнюю вышедшую версию Xnoise в Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal или 12.04 Precise Pangolin, используйте следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:shkn/xnoise
sudo apt-get update
sudo apt-get install xnoise