Обновление приложения-радио Gradio 4.0

Gradio – отличное небольшое приложение для воспроизведения радио на Linux , которое недавно стало ещё лучше.

Приложение теперь получило собственное независимое управление громкостью. Это значит, что вы можете управлять уровнем звука внутри приложения, не затрагивая глобальный уровень звука вашей системы и не заходя в звуковой апплет вашей системы.

В обновлённой секции Discover вы можете просматривать радиостанции по определённому языку, кодеку трансляции, местоположению или специальным тегам.

Это обновление также получило всплывающую подсказку с информацией о соединении. При прослушивании станции вы можете кликнуть по соответствующим иконкам рядом с кнопкой громкости, чтобы узнать информацию о том, какой кодек (.mp3, .ogg, etc.) используется, режим аудиоканала (стерео, моно и так далее) и битрейт.

Размер окна теперь поддерживается между сессиями. Вы можете открыть приложение и изменить размер окна для своих нужд, а оно откроется в том же размере в следующий раз, когда вы будете его использовать. Ваш выбор варианта просмотра (список или решётка) также будет сохраняться между сессиями.

Загрузить Gradio for Ubuntu 16.04 LTS +

Загрузить Gradio для Ubuntu 16.04 LTS и выше

Если вы используете Ubuntu 16.04 LTS, вы также можете загрузить deb-файлы для обновления или установки приложения, используя одну из следующих ссылок:

  • Загрузить Gradio для Ubuntu 16.04 LTS (32-bit)
  • Загрузить Gradio для Ubuntu 16.04 LTS (64-bit)