Обновление темы Elegance Colors

elegance-colors-gs-theme

Elegance Colors, изменяющая свои цвета и глубоко настраиваемая тема для GNOME Shell, была обновлена несколько дней назад: новая версия получила опцию экспортирования кастомизированной темы для дальнейшего использования.
Свежая тема Elegance Colors 0.3 работает GNOME Shell 3.6, и самое лучшее, что есть в ней — это то, что тема изменяет свои цвета в зависимости от текущей GTK-темы, фонового рисунка или цвета, заданного пользователем. В тему также включён инструмент для настройки, который можно использовать, чтобы кастомизировать её: использовать тёмные или светлые меню, изменение прозрачности панели и меню, размера шрифта и другие опции.

Помимо опции экспортирования кастомизированной темы, Elegance Colors 0.3 также получил новые возможности для настройки: установку размера градиента, продолжительности перехода и установку теней. Также в новой версии изменения теперь применяются мгновенно.
Чтобы использовать новую опцию для экспорта темы, откройте настройки Elegance Colors Preferences, и из меню выберите «Export theme». Тема будет экспортирована в .zip-файл — не используйте GNOME Tweak Tool для её установки, потому что она будет установлена в местоположение, где не сможет работать. Просто распакуйте её в директорию ~/.themes, и у вас будет новая, работающая кастомная тема.

Как установить и использовать тему Elegance Colors для GNOME Shell

Свежая версия Elegance Colors доступна в PPA-репозитории для пользователей Ubuntu 12.10 (GNOME Shell 3.6). Чтобы добавить PPA-репозиторий и установить тему, используйте следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:satyajit-happy/themes
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-shell-theme-elegance-colors

В PPA также доступна тема Elegance Colors для Ubuntu 12.04, но старая версия. Для других дистрибутивов Linux, вы можете загрузить тему Elegance Colors для Gnome Shell через DeviantArt. Чтобы использовать Elegance Colors, вам потребуется расширение User Themes для GNOME Shell, которое можно установить через extensions.gnome.org или из репозиториев Ubuntu 12.10:

sudo apt-get install gnome-shell-extensions

Если вы устанавливали расширение User Themes через веб-сайт GNOME, вам нужно будет выполнить следующую команду, чтобы Elegance Colors заработала:

sudo elegance-colors fix

После того, как вы установите тему и расширение User Themes, выполните следующую команду в терминале, чтобы запустить процесс Elegance Colors, который используется для применения изменения в теме:

elegance-colors

Или вы можете просто перезайти в систему. И наконец, установите новую тему через GNOME Tweak Tool > Theme > Shell theme.