Обновление Twitter-приложения Corebird для Linux

Corebird, GTK+ приложение для Twitter для дистрибутивов Linux, было обновлено.

Приложение, на наш взгляд, заслуживает место в списке совершенно необходимых приложений для Ubuntu – и легко видеть, почему. Оно качественно сделано, обладает хорошим дизайном и позволяет вам пользоваться всеми возможностями, которые необходимы Twitter-пользователям, но при этом обладает нативным интерфейсом и хорошо интегрируется с системой.

Исправления багов составляют большую часть релиза Corebird 1.4 – включая правильную работу с изображениями, исправления для Wayland и счётчиков лайков и ретвитов.

Я часто допускаю опечатки в быстро набираемых твитах, поэтому я ценю новую возможность удаления твитов со страницы информации о твите, а также из ленты.

Также стоит отметить, что GTK+ — зависимость была повышена с 3.16 до 3.18, а это значит, что пользователи некоторых старых версий Ubuntu не смогут обновиться на последний релиз. Это не затрагивает вас, если вы используете Ubuntu 16.04 LTS, поскольку она включает в себя окружение GNOME 3.18.

Другие изменения в Corebird 1.4 включают в себя:

  • Автозаполнение имени пользователя отображает больше результатов
  • Можно нажать q на текущем твите, чтобы процитировать его
  • Прогресс-бар для видео
  • Просмотр профиля теперь отображает большие аватарки
  • Просмотр профиля теперь отображает полный баннер профиля

Как установить Corebird 1.4 в Ubuntu

Старые версии Corebird доступны для установки из приложенияUbuntu Software как на Ubuntu 16.04 LTS, так и на Ubuntu 16.10.

Последний релиз, Corebird 1.4, доступен для загрузки в виде исходных файлов с Github.

Если вас не устраивает идея компиляции из исходных кодов (как и меня), то вы можете обновиться до последней версии Corebird в Ubuntu, пользуясь одним из установщиков ниже, или добавив неофициальный PPA-репозиторий Corebird, который поддерживается пользователем ~pandajim, в список ваших сторонних репозиториев.

Загрузить Corebird 1.4 для Ubuntu (64-bit)

Загрузить Corebird 1.4 для Ubuntu (32-bit)