Окончательный релиз Ubuntu 11.04 уже запущен в массы

ubuntu_black-orange_hex

Как и было заявлено ранее, группа программистов Ubuntu на официальном уровне представила окончательный релиз своей операционной системы, которая вышла под версией 11.04 и получила программное наименование Natty Narwhal (перевод, «Изящный Нарвал»).

Новая ОС включает ядро Linux ver.2.6.38 и общую для всех совместимых платформ графическую оболочку Unity, которая имеет глобальное меню, позволяющее увеличить объем полезного содержания дисплеев малых размеров без полосы прокрутки, которая, в свою очередь, также была слегка видоизменена. Ubuntu версии 11.04 позиционируется как система, в которой усовершенствован механизм менеджмента рабочими столами, поддержка навигации multitouch и организация быстрого доступа к программам, файлам и документам, которые часто используются. В список особых новшеств платформы входит улучшенный системный инсталлятор, комплект ПО последних версий, среди которого находится офис LibreOffice версии 3.3.2, заменивший OpenOffice.org, и обновленный менеджер инсталляции программ (Ubuntu Software Center), с помощью которого можно покупать коммерческий софт и запускать программы для ознакомления на удаленном сервере с целью последующей установки в систему. Для того чтобы скачать дистрибутив новинки, достаточно зайти на сайт производителя. Здесь вы сможете скачать сборки для серверов, домашних компьютеров и окружений cloud. Не успела выйти в свет окончательная версия 11.04, как компания планирует выпустить следующую версию 11.10 в октябре этого года. Окончательный релиз ознаменовался концом жизненного цикла платформы Ubuntu версии 9.10. Начиная с мая этого года, для данного дистрибутива не будут производиться обновления с улучшениями системы безопасности. Для того чтобы пользователи смогли и дальше спокойно работать, им предложено обновить свою систему до последней свежей версии.

Ссылки на релизы в данной статье. p.s. Если Вы хотите улучшить управляемость пежо 3008, советуем обратиться major-peugeot.ru.