Опасность для пользователей Android!

Опасность для пользователей Android!

Компания «Доктор Веб» сообщает о опасности, которая подстерегает пользователей девайсов под управление операционной системы Android. Дело в том, что на одном из популярных интернет ресурсов, был размещен вирус, под названием Android.SmsSend.465.origin. После того, как пользователь входил на сайт, внизу страницы отображался рекламный баннер с предложением скачать популярную игру GTA Vice City для Android.

При нажатии на рекламный банер, срабатывала переадресация, и начиналась загрузка вредоносной программы на гаджет. Вот тут и начиналось «самое интересное». Те, у кого было установлено антивирусное программное обеспечение, не пострадал. А вот у тех, кто не позаботился о антивирусной защите, возникли проблемы. Этот случай в очередной раз подтверждает необходимость устанавливать антивирусную защиту на все гаджеты, которые используются для доступа к сети Интернет, независимо от установленной на нем операционной системы.

Администрация портала, на котором обнаружена угроза, была предупреждена о факте распространения вируса. В свою очередь ими были приняты меры по ее устранению. Ресурсы, с которых рассылалось вредоносное ПО, разработчиками ативируса DrWEB были добавлены в базу вредоносных сайтов, и на данный моменты доступ к ним блокируется. На данный момент работа портала полностью восстановлена, и он не представляет никакой угрозы для пользователей.

Более удобных мобильных источников напряжения чем дизельные генераторы пока ещё не существует. Передвижные дизельные электростанции широко используются при проведении различных ремонтных работ, и в загородном строительстве. Нужны дизельгенераторы и в фермерских хозяйствах.