Погодный индикатор для Ubuntu обновлен, исправлена работа приложения

b_675_675_16777215_10_images_1111_weather-indicator-fixed.jpg

Weather Indicator был одним из самых популярных индикаторов для Ubuntu, но, к сожалению, больше он не работает: происходит крах при попытке добавления нового местоположения, а прогноз погоды не работает — из-за этого приложение даже было удалено из официальных репозиториев Ubuntu 13.04 (Raring Ringtail).

Но, если вы не хотите использовать My Weather Indicator, довольно-таки неплохую альтернативу, то благодаря Joshua, который исправил работу Weather Indicator, избавившись от двух упомянутых выше ошибок. Он также создал PPA-репозиторий, благодаря которому вы можете легко установить работающий Weather Indicator в Ubuntu 13.04, 12.10 и 12.04.

Возможности Weather Indicator:

  • отображает текущую температуру, влажность, ветер, закат и восход солнца в меню индикатора, а также рядом с иконкой индикатор можно настроить отображение прогноза погоды
  • использует API погодного сервиса Yahoo
  • прогноз погоды на 4 дня
  • поддержка нескольких местоположений
  • поддержка оповещений во время изменения состояния погоды
  • поддержка различных единиц измерения

Устанавливаем исправленный Weather Indicator в Ubuntu

Чтобы установить погодный индикатор с исправлениями ошибок при добавлении новых местоположений и работы с прогнозом погоды, в Ubuntu, используйте следующие команды в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:jtasker/weather-indicator
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-weather

После установки запустите индикатор из Dash / меню, выберите «Set up weather», и добавление местоположений на вкладке «Locations» должно произойти успешно.

Важно: по-умолчанию индикатор отображает на верхней панели только иконку, а текущая температура не отображается. Если вы хотите, что температура также отображалась на верхней панели, то в настройках индикатора на вкладке «General» выберите «Show temperature near indicator».