Погрузись в Ubuntu по-настоящему

Дистрибутив Ubuntu с самого начала был необычен. И всё, что его окружало и окружает содержит в себе элементы какой-то по хорошему сумасшедшей романтики. Начать с того, что его вдохновитель и покровитель – Марк Шаттлворт – личность неординарная. Побывать в космосе, раздать компанию её сотрудникам, а потом проникнуться идеями открытых исходников и начать финансировать свой проект – на это пойдёт не всякий. Конечно, сравнение, возможно, грешит некоторыми несоответствиями, но Марк Шаттлворт является своего рода Че Геварой Линукса. При этом нужно отметить, что он очень прагматичен в своих романтических устремлениях. Потому что каждый шаг в создании и укреплении компании Canonical и всему, что связано с Убунту, сопровождается очень мощной рекламной компанией. Убунту сегодня уже перестаёт быть религией одиночек. Миллионы пользователей выбирают эту операционную систему из-за удобства и огромного чувства симпатии к конечному продукту. Логотип этого дистрибутива наносится на самые разные предметы. А кто-то даже накалывает на груди, плечах, спине ставшее популярным изображение.

Мы не советуем делать последнего, так как это небезопасно и не очень приятно. Но вот внести свой вклад в рекламу, отработать, так сказать, бесплатность и доступность Убунту, считаю можно и нужно. Как это сделать?

Купите майку с логотипом Ubuntu

Или просто нанесите его изображение на специально приобретённые для этого вещи. Нужно отметить, что логотип наносят даже на плавки. Наверное, это уже излишество. Хотя, если хотите в свою веру перевербовать девушку, то почему бы и нет. Но тут главное не сделать промаха.

Нанести логотип на посуду

У нас в фирме пришлось по причинам не совсем романтическим (на лицензионный Windows руководство денег пожалело, а приспособить существующий софт к Linux не представляло затруднений) пришлось установить Ubuntu. Положа руку на сердце, не всем это понравилось. Чтобы как-то сгладить ситуацию пришлось закупить чашки, кружки, тарелки с логотипом. Благо дело, сегодня можно распечатать хоть на расчёске, хоть на вилке, что угодно. И вы знаете, этот приём подействовал. Каждый день в приятной атмосфере чаепития и обедов, взирая на картинку, сотрудники постепенно смягчили свои высказывания. А когда с течением времени выяснилось, что в Убунту нет проблем с вирусами (вернее они отсутствуют), то мнения резко отшатнулись в сторону перехода на СПО. Мы уже приводили примеры с выколками. Это дело каждого. Но не у каждого на теле есть такие круги. На пляже куча девушек будет разглядывать эту картинку и возможно спрашивать про себя «Что это?» А вы как раз знаете ответ. Кроме того, есть такая пословица: «Хочешь остаться жить у девушки – поставь ей Линукс». Никогда не пробовал, поэтому ничего рассказать не могу. Может у вас получится. Если Вам нужна замена матрицы ноутбука обратитесь к сервису компании compulog.ru.