Популярное приложение для задач Wunderlist доступно как Chrome-приложение

wunderlist-chrome

 

Wunderlist — популярное todo-приложение, которое поддерживает напоминания, текущие задачи, подзадачи, совместную работу и многое другое.

Многие пользователи Linux были разочарованы, когда в прошлом декабре вышел Wunderlist 2: были доступны версии приложения для Windows, Mac, iPhone и Android, но не было нативного приложения для Linux, и хотя веб-интерфейс неплох, он не дает полного преимущества нативных приложений.

И хотя приложение Wunderlist для Linux ещё не вышло, вы можете получить почти что нативное приложение благодаря новому приложению Wunderlist для Chrome.

Недавно 6wunderkinder выпустили приложение Wunderlist для Chrome с поддержкой оповещений, интеграции с меню, а также стоит заметить, что как и любому подобному приложению, ему не нужен работающий Google Chrome, чтобы его можно было использовать.

wunderlist-chrome-app
Приложения для Chrome отображаются в меню/Dash, как и все остальные нативные приложения

Это приложение также поддерживает голосовой ввод (вы можете диктовать ваши задачи), а также имеет возможность оффлайн-работы: данные хранятся на вашем компьютере при работе в оффлайне и синхронизируются с Wunderlist, когда вы подключаетесь к сети. Интернет-соединение требуется лишь при входе в ваш аккаунт Wunderlist.

Для тех, кто не знаком с такими приложениями: эти приложения для Chrome выглядят и ведут себя также, как нативные приложения, но при этом являются, по сути, веб-страницами. Чтобы использовать это приложение, вам нужен Google Chrome или Chromium версии 28 или выше.

Установить приложение Wunderlist для Chrome