Превью окон DockBarX стало нормально работать с Compiz 0.9.x

DockBarX — замена стандартной панели задач Linux, работающая в качестве апплета GNOME 2.x, апплета AWN или отдельного дока DockX. Использовать DockBarX можно в любом графическом окружении: KDE, GNOME 3 (с GNOME Shell), XFCE и т.д.

b_675_675_16777215_10_images_stories_dockbarx-window-previews.png

В только обновившемся DockBarX устранен баг, из-за которого превью окон не хотели работать с Compiz 0.9.x в GNOME (для большинства пользователей Ubuntu, по крайней мере. У некоторых с этой функцией было все нормально). Однако, превью окон так и не доступны в GNOME Shell (поскольку необходим Compiz).

В следующем видеоролике DockBarX запущен в AWN (с активированными оконными превьюшками):

Установка DockBarX в Ubuntu

Как обычно, последний DockBarX доступен в главном репозитории WebUpd8 PPA для Ubuntu 11.10, 10.10, 11.04 и 10.04 — добавьте PPA и, используя следующие команды, проинсталлируйте его:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install dockbarx dockbarx-themes-extra

Для инсталляции AWN-апплета, введите следующее:

sudo apt-get install awn-applet-dockbarx

После установки найдите «DockBarX Preference» в меню  / dash и сконфигурируйте DockBarX или DockX по своему вкусу.

В качестве дока запустить DockBarX можно нажатием ALT + F2 и набором: «dockx». Если вы работаете с AWN или панелью Gnome2, DockBarX должен появиться в списке апплетов — процедура добавления, в этом случае, стандартна, как и для любых других апплетов.

Если Вы хотите скачать игры на компьютер бесплатно, советуем Вам обратить внимание на игровой портал winstation.ru. На нем Вы найдете игры на любой вкус и цвет.