TeamViewer 9 доступен для загрузки

TeamViewer, популярное ПО для удалённой поддержки и онлайн-встреч, достигло девятой версии, в которой приложение получило поддержку Wake-onLAN, оповещения и многое другое.

b_675_675_16777215_10_images_7_teamviewer9-session.jpg

TeamViewer — приложение для удалённого управления, показа рабочего стола, передачи файлов, онлайн-встреч и многое другого, доступное для Windows, Mac OS X, Linux, Android и iPhone. Приложение бесплатно только для личного использования и на Linux оно использует встроенный в него Wine.

Новые возможности TeamViewer 9:

  • Wake-on-LAN
  • двухфакторная авторизация для аккаунтов TeamViewer
  • поддержка Windows 8.1 и Mac OS X Mavericks
  • сохранение кастомных модулей
  • копирование файлов, изображений и текста с одного компьютера на другой через буфер обмена
  • упрощенная передача файла без установки соединения
  • открытие нескольких соединений через вкладки
  • стали доступны оповещения для Computers & Contacts — они будут информировать вас о новых сервисах, новых запросов контактов и о проверках мониторинга TeamViewer.

teamviewer9-linux

Также и TeamViewer, и Computers & Contacts получили обновленный новый интерфейс. Как сказано в анонсе релиза, важные кнопки автоматически конвертируется в дружелюбные к сенсорным экранам, если вы используете TeamViewer на сенсорном устройстве.

Впрочем, не все новые возможности доступны для Linux. Например, по моим наблюдениям (на обоих компьютерах работает Ubuntu) я не смог переместить файлы между компьютерами с помощью буфера обмена, а также, видимо, отсутствует упрощенная передача файлов. Также, видимо, открытие соединений во вкладках доступно только для пользователей Windows.

В свежем TeamViewer 9 также появилась поддержка QuickSupport для пользователей Linux. С помощью него вы можете получать мгновенную поддержку без необходимости установки TeamViewer и без административных прав:

teamviewer9

Загрузить TeamViewer 9

Учтите, что предыдущие версии TeamViewer (6, 7, 8 и так далее) не могут устанавливать соединение со свежим TeamViewer 9. Впрочем, пользователи TeamViewer 9 могут устанавливать соединение с пользователями предыдущих версий.

Загрузить TeamViewer (TeamViewer QuickSupport доступно как отдельное приложение на той же странице)

Пользователи Arch Linux могут провести установку через AUR.