Turpial 3 стал доступен в PPA-репозитории

b_675_675_16777215_10_images_9_Screen-Shot-2013-12-06-at-18.07.27.png

 

Пользователи Ubuntu теперь могут установить свежую стабильную версию настольного Twitter-приложения Turpial.

В конце прошлого года это социальное приложение достигло версии 3.0, получив переписанный код, улучшенный бэкэнд и множество новых возможностей.

Это как раз те возможности, которые сделали Turpial 3 заметным. Со своим одноколоночным или многоколоночным режимом, поддержкой работы с несколькими аккаунтами, планированием твитов и просмотром разговора, приложение позиционирует себя как одно из самых разносторонних и богатых возможностями социальных приложений, доступных на Linux.

Теперь, так как приложение стало доступно в PPA-репозитории, пользователи Ubuntu могут установить его намного проще.

Устанавливаем Turpial 3 в Ubuntu 13.10

Конечно, установка приложения Ubuntu 13.10 не так проста, как просто открытие Центра приложения Ubuntu и нажатие кнопки «Установить», но добавить в систему стабильный PPA-репозиторий Turpial на самом деле не так сложно.

Чтобы установить приложение, откройте новое окно терминала и внимательно введите следующие команды. Вам нужно будет ввести свой пароль перед началом установки.

sudo add-apt-repository ppa:effie-jayx/turpial
sudo apt-get update && sudo apt-get install turpial

После того как установка будет завешена, приложение будет готово к запуску — просто найдите его в Unity Dash.

Если вы не хотите добавлять в систему PPA-репозиторий, .deb-установщики требуемых пакетов libturpial и turpial могут быть загружены из PPA-репозитория и установлены вручную.

Разработчики Turpial планируют улучшить интеграцию с рабочим столом и ощущения от использования для пользователей Ubuntu в будущих релизах.