Шрифты Ubuntu теперь доступны для всех и каждого в Google Docs

b_675_675_16777215_10_images_stories_ubuntu_titling.pngОтличная новость! Шрифты Ubuntu с недавнего времени стали доступны для всех в Google Docs. За это стоит благодарить Пола Слэйдана, члена дизайнерской команды Canonical. Теперь шрифтом Ubuntu в Google Docs может пользоваться буквально каждый, независимо от того, приверженцем какой операционной системы он в настоящий момент является.

Дизайнер Пол Слэйдан демонстрирует редкое трудолюбие и скорость работы. После того, как Брэн Фокс добавил баг репорт с обращением в заголовке «Please add Ubuntu to Google Docs», не прошло и пары часов, как Слэйдан его выполнил, отписавшись всему интернет-сообществу о содеянном.

Шрифт Ubuntu был заказан компанией Canonical у Лондонских дизайнеров Dalton Maag. В настоящее время он доступен для большинства языков и поддерживает все основные начертания. Шрифт лицензирован по свободной лицензии Creative Commons и каждый желающий волен пользоваться им в соответствии со своими потребностями.

Вы можете скачать шрифт на http://font.ubuntu.com, там же узнав о нем все необходимые подробности. Опробовать шрифт в деле можно на Google Docs, перейдя на http://docs.google.com.

Если Вас интересует интернет магазин электроники, обратитесь к euroteka.com.ua.