Возможный новый дизайн Epiphany

Epiphany (GNOME Web), как и большинство приложений GNOME, получил новый дизайн, похожий на дизайны GNOME Documents, Music и других, о которых мы рассказывали в нашем прошлом посте о макетах приложений GNOME (нет заголовка у развёрнутых окон и нет меню внутри главного окна).

web-epiphany

Судя по его странице на GNOME Design, основными объектами будут являться фокус на текущем содержании страницы (убрав так много элементов управления, насколько возможно).

Очень интересное решение дизайна — удаление традиционных вкладок, но вы всё ещё сможете переключаться между открытыми страницами, но другим способом. В новом GNOME Web, вы будете переключаться между страницами через страницу новой вкладки, выглядящей как «Обзор» (Overview) GNOME Shell или Firefox Panorama:

Новый «GNOME Web» также принесёт возможность, которую я точно буду использовать очень часто, она зовётся «queues». Будет возможно сохранить страницу для чтения потом и когда вы будете открывать ссылки в результатах поиска Google с помощью средней кнопки мыши, «новый «queue» должен создаться автоматически и все ссылки, которые вы откроете, будут являться его элементами». К сожалению, пока что это вся информация об этой новой возможности.

По словам Xan López, реализация нового дизайна уже началась, но она может быть не готова для GNOME 3.4.

Больше информации вы можете прочитать на live.gnome.org, инфомрацию нам предоставил портал о шансоне — goldshanson.ru.

Спасибо Pedro Inácio!