Выбираем Ubuntu 15.04

Если вы – активный пользователь и Сеть – это ваше «всё», то при выборе новой операционной системы обратите внимание на Ubuntu 15.04. Основанная на ядре Linux, эта операционная система подходит и для персональных компьютеров, и для ноутбуков, и для серверов. Использование Ubuntu 15.04 – это также удобно, безопасно и перспективно, как роды в США.

Что новенького?

Как и все дистрибутивы семейства, Ubuntu 15.04 является комплектом программного обеспечения: это операционная система плюс множество полезных для общения и работы в Интернете программ. При этом она мало весит и позволяет эффективно использовать память вашего компьютера. Опять-таки безопасность выведена на новый уровень за счет использования нового ядра.

    В этой версии как обычно много полезных «штучек»:

  • теперь возможно постоянное отображение строки меню (в предыдущих версиях – только при наведении курсора на заголовок окна или на верхнюю часть экрана);
  • на экране приветствия теперь видны иконки-логотипы окружений и оболочек рабочего стола (раньше – только белые кружки);
  • использование локально-интегрированных меню по умолчанию (раньше – только после активации соответствующей опции);
  • обновленная версия GTK+3.14 (соответственно и все основные приложения среды GNOME);
  • «веселенькие» обои (10 вариантов отобраны из конкурсных работ).

Так что приверженцы высокого качества и новых технологий выбирают Ubuntu 15.04 и роды в Майами. Если это ваше первое знакомство с семейством Ubuntu, то ничего другого и не пожелаешь, – к хорошему быстро привыкают. Пусть вас не запугают выпады злопыхателей, что, мол, все сложно и требует специальной подготовки. Нет таких сложностей, с которыми не справился бы мыслящий продвинутый пользователь Интернета ради удобства и безопасности дальнейшей работы. Больше никаких вирусов.

Непыльных вам Сетевых дорог!