Вышел Android-X86 4.0.4 (ICS) RC2 [сборка Android для нетбуков и ноутбуков]

android-x86-4.0.4-rc2

Проект Android-X86 предоставляет Android, оптимизированный под X86, чтобы вы могли установить Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich на ноутбук или нетбук так же, как и любую другую операционную систему.

Несколько дней назад вышел Android-x86 4.0.4 RC2, основанный на Android Ice Cream Sandwich 4.0.4, с несколькими прекрасными улучшениями, такими, как ARM-переводчик, который позволяет вам запускать некоторые ARM-приложения на Android-X86.
Изменения в Android X86 4.0.4 RC2 (по сравнению с Android-x86 4.0 RC1):

  • Linux Kernel 3.0.36 — больше драйверов и исправленных багов
  • Поддержка JIT-компилятора Dalvik, который должен сделать приложения быстрее
  • Поддержка некоторых 3G-модемов
  • Готовый к запуску ARM-переводчик (вам всё ещё нужно вручную установить библиотеки Intel)
  • Поддержка двух камер
  • Эмулятор SD-карты заменён на поддержку внутреннего хранилища

Хотя свежий Android-X86 использует ARM-переводчик, не все ARM-приложения будут работать, например, Google Chrome не будет работать. Angry Birds (как и Amazing Alex), с другой стороны, работал у меня, используя сборку Android-X86 в VirtualBox, хотя достаточно медленно (возможно, из-за VirtualBox):

android-x86-angry-birds

Я думаю, что есть пользователи, которые интересуются, работает ли Netflix с этим новым релизом Android-X86, но, к сожалению, я не могу ответить на этот вопрос потому, что он не работает в моей стране. Вот скриншоты нового Android-X86 4.0.4 RC2:

 

Как заставить ARM-переводчик работать в Android-X86 4.0.4 RC2

Чтобы заставить ARM-переводчик от Intel в свежем Android-x86 4.0.4 RC2, вам нужно загрузить три библиотеки с Buildroid и скопировать их в системную папку (убедитесь, что директория /system помечена как разрешённая для записи и чтения, при установке Android-X86!):

  • Загрузите libhoudini.so и скопируйте его в /system/lib/
  • Загрузите libdvm_houdini.so и скопируйте его в /system/lib/
  • Загрузите arm_libs, распакуйте загруженный архив и поместите полученные файлы в /system/lib/arm/

Загрузка для VirtualBox

В официальных сборках Android-X86 нет поддержки Ethernet, так что у вас не будет соединения с сетью при работе Android-X86 в VirtualBox. Но вы можете использовать кастомную сборку Android-X86 4.0.4 RC2, которая добавляет поддержку Ethernet: загрузить (спасибо Ron M за сборку!).

В эту сборку встроены библиотеки ARM-переводчика. Это debug-сборка, так что иногда отображается красная рамка — единственный путь обойти это — скомпилировать Android-X86 из исходных кодов и самому применить патч Ethernet (или найти другой ISO-образ Android-X86 4.0.4 RC2 с патчем для Ethernet).

Важно: если мышь не работает, выберите из меню VirtualBox: Machine > Disable Mouse Integration.

Загрузить Android-x86

Android-x86 4.0 был протестирован и должен работать на AMD Brazos (MSI 110W), Asus EeePC или других ноутбуках/планшетах Asus и Tegav2 / Viewpad 10. Это официально поддерживаемые устройства, но Android-x86 также должен работать и на других.
Загрузить Android-X86 4.0.4 RC2