Вышел Firefox 41

Mozilla анонсироваkа релиз Firefox 41.

Новая версия популярного веб-браузера предлагает скромный набор небольших изменений и нововведений.

Среди них вы найдете:

  • поддержку изображений профилей Firefox Accounts
  • мгновенные сообщения в Firefox Hello
  • поддержку SVG-фавиконок
  • улучшения в отрисовке теней элементов

Если у вас есть аккаунт Firefox (используемый для синхронизации закладок, настроек и прочей информации), теперь вы можете установить изображение профиля для вашего аккаунта на экране управления аккаунтом.

Оно будет отображаться в некоторых местах, включая меню Firefox и чаты Firefox Hello.

Firefox Hello, встроенный WebRTC-клиент, теперь поддерживает мгновенные сообщения. Ранние версии Firefox Hello поддерживали только при помощью голоса и видео. Также в этом релизе была улучшена безопасность протокола WebRTC.

Полный список изменений вы можете найти в официальных примечаниях к релизу Mozilla Firefox 41.

Есть некоторые специфичные для Linux исправления багов и улучшения, достойные упоминания нами, включая исправления шрифтов в интерфейсе на Linux Mint, патч для Pocket, благодаря которому его иконка не будет исчезать, а также иконки оповещений HiDPI WebRTC (геолокация, доступ к микрофону и так далее).

Получить Firefox 41

Firefox 41 должен был появиться в Менеджере обновлений Ubuntu 12.04 LTS, 14.04 LTS и Ubuntu 15.04 скоро после своего выхода, поэтому сначала просто проверьте это.

Если его там нет, или вы используете другой дистрибутив, вы можете, как обычно, загрузить Firefox с официального веб-сайта Mozilla.

Загрузить Mozilla Firefox для Linux