Вышел Gnome 2.26

gnome2-26 Вышел новый стабильный релиз рабочего окружения для GNU/Linux — Gnome 2.26. Новая версия популярной рабочей среды принесла мало новинок, из которых однако можно отметить: Официальное включение в Gnome программы для записи CD/DVD-дисков Brasero (в популярном дистрибутиве Ubuntu она задействована по умолчанию). Отныне номера версий этой программы соответствуют нумерации релизов Gnome. В планах на будущее — более тесная интеграция программы в рабочее окружение (например, запись дисков через Brasero из Rhythbox) Упрощённое расшаривание файлов. Благодаря новому плагину файлового менеджера Nautilus открыть доступ к файлам через WebDAV, HTTP или Bluetooth стало ещё проще.

Миграция с Microsoft Outlook на Evolution. Почтовый клиент Evolution научился импортировать письма, контакты и задачи из Microsoft Outlook. Медиаплеер Totem научился скачивать субтитры для фильмов. Кроме того, делиться контентом через протоколы DLNA/UPnP можно прямо из плеера. Управление громкостью осуществляется через PulseAudio. Впрочем, если PulseAudio у вас не установлено, оставлен старый микшер. В мессенджере Empathy появилась возможность передачи файлов (пока лишь в Jabber), приглашения в «chat room», звуковые оповещения, и экспериментальная поддержка VoIP. В браузере Epiphany реализована подсказка посещённых сайтов в адресной строке, которая была реализована в Firefox 3. Файловый менеджер обзавёлся возможностью устанавливать через PackageKit программы и библиотеки, необходимые для открытия требуемых вами документов.

Высокотехнологичное и многофункциональное оборудование кафе здесь предлагается по самой выгодной цене. Есть в наличии разные модели на выбор. Звоните!