Вышел GNOME Twitch 0.4

gnome twitch

Новая версия Twitch-приложения для Linux GNOME Twitch стала доступна для загрузки.

Не знакомы с приложением? GNOME Twitch позволяет вам просматривать стримы с Twitch.tv без использования Adobe Flash.

С помощью приложения вы можете искать и просматривать каналы по имени или названию игры, управлять избранным, чтобы легко снова находить эти каналы (и получать оповещения при начале трансляции) и многое другое. Всё это доступно без входа в аккаунт Twitch.tv!

Как утверждает разработчик, GNOME Twitch 0.4.0 — это релиз, посвящённый в основном улучшению стабильности и обработки ошибок. Тем не менее, в нём появилось несколько интересных изменений.

Например, тепер вы можете перемещать и изменять размер панели с чатом. Это идеально тогда, когда вы хотите открепить окно с чатом и поместить его в другое место на экране. Просто выберите опцию Move & resize chat из подменю чата Edit и затем переместите и измените размер окна с помощью мышки.

Оповещения о начале трансляции теперь также работают в этом релизе, и на оповещения можно нажимать для автоматического перехода к нужному каналу или трансляции.

В GNOME Twitch 0.4.0 был исправлен один из недостатков приложения — отсутствие поиска оффлайн-каналов. В новой версии новая настройка поиска позволяет вам уточнить, что вы хотите видеть оффлайн-каналы в результатах поиска.

Другие изменения в этом релизе включают в себя:

  • выбор качества трансляции
  • отображение бэйджей в чате
  • панель оповещений для поставленных в очередь оповещений
  • динамическая загрузка элементов в контейнерах
  • счетчик просмотров для игр

Загрузить GNOME Twitch

GNOME Twitch 0.4.0 — это открытое приложение, которое работает везде, где работает GNOME. Вы можете загрузить исходный код последней версии с Github или ожидать соответствующего обновления в PPA-репозитории GNOME Twitch (правда, этого не происходило уже год, и я не уверен, что произойдёт).

Приложение требует GNOME 3.20 и выше, поэтому оно не сможет работать на Ubuntu 16.04 LTS

GNOME Twitch доступен к установке с помощью Flatpak. Если вы используете Ubuntu 16.10, вы сначала должны установить Flatpack из его PPA-репозитория, а затем выполнить следующую команду:

flatpak install —from https://dl.tingping.se/flatpak/gnome-twitch.flatpakref

Пользователи Arch Linux могут установить последнюю версию через AUR.