Вышел индикатор NoNotifications 0.9 с новыми возможностями

NoNotifications – индикатор для Ubuntu для временного отключения оповещений NofityOSD (которые используются в Unity). Это может быть полезно во время презентаций, работы для предотвращения появления нежелаемых оповещений.

Индикатор был недавно полностью переписан и получил некоторые новые возможности.

В новой версии появилась опция подавления только тех оповещений, которые содержат какую-либо строку, что полезно для отключения оповещений из конкретных источников. Например, вы можете блокировать оповещения о новых сообщениях в Pidgin только от некоторых контактов, при этом разрешая появление всех остальных.

Другая новая возможность в последней версии NoNotifications – опция для хранения оповещений, пропущенных тогда, когда был включен режим «Не беспокоить». Эти оповещения хранятся в ~/.config/nonotifs_prefs/notificationlogs .

Возможность работы с пропущенными оповещениями всё ещё требует доработки, потому что сейчас она сохраняет некоторую дополнительную информацию, бесполезную пользователю, например, имя иконки приложения и прочее.

Другие изменения в последней версии NoNotifications 0.9.x:

  • Опция для подавления звука вместе с оповещениями (сейчас она считается экспериментальной)
  • Опция для того, чтобы всегда отображать оповещения при запуске системы
  • Опция для запуска NoNotifications при запуске системы
  • Приложение теперь запоминает последнее состояние (запрещать оповещения или нет)
  • Различные небольшие улучшения.

Устанавливаем NoNotifications (NoNotifs) в Ubuntu

Индикатор NoNotifications доступен в PPA-репозитории. Чтобы добавить его в вашу систему и установить индикатор в Ubuntu, выполните следующие команды в вашем терминале (вы можете открыть его с помощью комбинации клавиш Ctrl+Alt+T):

sudo add-apt-repository ppa:vlijm/nonotifs
sudo apt update
sudo apt install nonotifs

Сообщить о найденных в приложении багах вы можете на Launchpad.