марта 4, 2009 19:16 - 10 комментариев
Программы → Mac4Lin. Делаем из Ubuntu Mac OS
Пользовательский интерфейс в Ubuntu можно настроить как душе угодно. Но многие не настраивают, а пытаются повторить интерфейс других операционных систем. Например, пытаются сделать из Убунты копию Mac OS X. Я не сторонник подобных занятий, но ради интереса поиграться не прочь =)
Я уже рассказывал про панель в стиле Mac OS X, сегодня познакомлю вас с проектом Mac4Lin.
Разработчики проекта Mac4Lin поставили перед собой очень не простую задачу — сделать так, чтобы Linux выглядел максимально похоже на Mac OS X Leopard. Стоит отметить, что работа над проектом ведётся не первый год, и энтузиазм у ребят не пропадает.
Mac4Lin включает в себя:
- Темы оформления
- Курсоры как в Mac OS X.
- Темы для Avant Window Navigator и SimDock.
- Набор маковских шрифтов.
- Тема для GRUB.
- Тема для Firefox.
- Темы и плагины для Pidgin.
- Системные звуки Mac OS X.
- ...
Вдаваться в тонкости установки каждого из этих компонентов я не буду, вот отличная пошаговая инструкция. ( Хоть она маленько и устарела, ничего страшного )
Получится у вас может как-то так:


10 комментариев
Aleksandr, да там перенесено как раз.
ЗЫ
Пробовал ставить себе GlobalMenu и AWN — как-то непривычно, всетаки =\ Нужно настоящий мак покупать, чтобы ризонно было к новому интерфейсу привыкать =)
жаль не понимаю по английски, так бы попробывал
ЯR, глаза открой то! если ты мак видел только на картинках – ни кто тебе не виноват. на рисунке в верхней панели только “приложения, переход, система”, а в МАКе туда переносят “Файл, правка и тд” из окна приложения. Так что прежде чем утверждать думать надо…
Aleksandr, ты не прав, просто файл правка и т д переносятся не из всех приложений, а только из GTK+, апплет наз-ся GlobalMenu.
Aleksandr какие мы нихрена себе видевшие мак вживую))))
щас уссусь))) возьмите с полки пирожок и медаль за созерцание мака вживую)
вообще-то в маке при активном окне если ткнуть в область рабочего стола мышкой,то из панели как раз таки изчезают все эти ваши файл правка и тд и мд
или вы ясновидящий и может по скриншоту определить в какой момент он сделан? активно окно в данный момент или нет?
у меня на ноуте установлены мак, убунту и винда,однако ж я тут не кричу, что я мак вживую видел или еще что-то,скромнее надо быть и люди потянутся)
ps мак он видел вживую ахахахахаха спасибо рассмешил)))
ну вообщето на рабочем столе мака при клике на пустую область навержу написано
Finder
и далее есть все эти Файл, Правка, Переход и т.д.
ОС 10.6 , на 10.5 тоже такое было
a gde ska4at etu temu?

ну да… а менюшки из окошек на панель кто переносить будет?