Альфа-версия qutIM 0.2

Событие, которого многие ждали с нетерпением, случилось — разработки кроссплатформенного IM-клиента qutIM представили на суд публике альфа-версию qutIM 0.2.

qutim-0.2 ICQ-клиент в ubuntu

Надо отметить, что qutIM 0.2 имеет абсолютно новое ядро, то есть, код новой версии qutIM написан с нуля и не имеет ничего общего с версией 0.1.1. Новая версия мощнее, гибче и обладает намного большим количеством возможностей, нежели версия 0.1.1.

О возможностях программы рассказывать не буду, так как их ну очень много, отмечу лишь тот факт, что самым главным введением можно назвать расширяемость при помощи сторонних плагинов. Пользователем Q2W на хабре был собран пакет qutim для пользователей ubuntu i386. Я залил Deb-пакет на этот блог, так что ссылка будет работать долго. qutIM 0.2 alpha Deb-пакет — qutim_0199179-1_i386.deb qutIM 0.2 alpha source — qutim.org/uploads/qutim_0.2_alpha_source.tar.bz2UPDATE!Пользователи Ubuntu 8.10 столкнулись с проблемой установки qutIM 0.2. При установке Deb пакета, обнаруживаются зависимости, удовлетворить которые не получается. А в репозиториях присутвуют лишь старые версии пакетов. Читатель нашего блога  — Rus, сообщил о том, что открыт регулярно обновляемый репозиторий со свежими сборками qutIM 0.1.99 ( qutIM 0.2 alpha ) Добавляем репозиторий в /etc/apt/sources.list:

deb http://qutim.org/debian/ unstable main

Затем в консоли выполняем команду:

wget -O - http://qutim.org/debian/archive.key | sudo apt-key add -

После этого обновляем список репозиториев командой:

sudo apt-get update

Ну и затем уже устанавливаем сам  qutIM:

sudo apt-get install qutim

Спасибо, Rus 😉

сайт кинотеатра победа http://kinoprokat.tv/?cinema=pobeda