Децентрализованное Bittorrent-приложение Tribler получило новый интерфейс

tribler

Tribler, кроссплатформенное децентрализованное Bittorrent-приложение, достигло версии 6.0.0, получив переработанный пользовательский интерфейс.
Приложение использует прозрачную сеть для поиска контента, и это делает его независимым от внешних веб-сайтов и политики государств.

Помимо нового пользовательского интерфейса свежий Tribler 6.0.0 включает улучшения производительности для пользователей, которые недавно присоединились к каналу, а также исправления багов.

В Tribler интегрирован аудио- и видеоплеер, так что вы можете использовать его, чтобы практически сразу начать просматривать видео или прослушивать музыку, которую вы загрузили, уже до окончания всей загрузки. Эта возможность выделяет эту программу от других Bittorrent-приложений, доступных для Linux.

Как установить Tribler в Ubuntu

Команда WebUpd8 создала PPA-репозиторий, чтобы легко установить и получать свежие версии Tribler в Ubuntu. Добавьте PPA и установите Tribler в Ubuntu 12.10, 12.04, 11.10 и 11.04, используя команды ниже:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/tribler
sudo apt-get update
sudo apt-get install tribler

Вы также можете загрузить deb-файл со страницы загрузки Tribler, а также бинарные файлы для Windows и Mac OSX или свежий исходный код.
Замечание: сейчас ест баг, из-за которого не работает корректно диалог добавления локального торрент-файла «Add external .torrent». Можно легко обойти это, просто перетащив .torrent-файл в окно Tribler.