Ubuntu 10.04 Beta 2 что нового?

Ubuntu 10.04 «Lucid Lynx» теперь в состоянии Beta 2. Как всегда сообщаю о релизе с небольшим опозданием (кто держит руку на пульсе и так в курсе графика релизов), дабы иметь возмножность хоть как-то определить произошедшие изменения. На этот раз изменений по сравнению с Beta 1 не так много и носят они по большей части косметический характер. Первое что обращает на себя внимание — новые комплекты иконок:

Top Expanded Edge Panel_003[6]

Второе — обратный порядок кнопок на окнах, теперь, на сколько я понимаю, они располагаясь справа, приведены в соответствие с «маковской» схемой. Кстати, на старых темах кнопки располагаются по-старому.

Третье нововведение которое заслуживает хоть малейшего внимания — переход на GMONE 2.30 (что в принципе мало чем себя выдает). Остальные изменения еще более малозначительны. Например, новый дизайн инсталятора. Я своими глазами его пока еще не видел, потому что до выхода финального релиза систему обновляю, а не ставлю начисто. Но, по скриншотам выглядит он теперь вот так: Это практически все изменения видные на глаз которыми может похвастаться Ubuntu 10.04 Beta 2. Разве что, забыл отметить что Yahoo более не рассматривается как поисковая система по умолчанию, но, разве это изменение? Ждем RC, осталось совсем не долго! А пока, выбрать и скачать понравившийся релиз Ubuntu 10.04 «Lucid Lynx» Beta 2 можно вот здесь: http://releases.ubuntu.com/releases/10.04/

Ubiquity Slideshow with Webkit_001[4]