Вышел Skype 4.1 для Linux

Недавно вышел Skype 4.1 для Linux. К сожалению, официальный список изменений недоступен, но доступна одна новая возможность: опция входа с помощью аккаунта Microsoft и общения с вашими друзьями из Windows Live Messenger из Skype.

skype-4.1-linux
Когда вы запустите Skype 4.1 для Linux, у вас будет доступно две опции для входа: используя ваш обычный аккаунт Skype, а другая опция — использование вашего аккаунта Microsoft (Windows Live Messenger).

Если вы выберете вход с помощью WLM, вам будет предложено объединить ваши аккаунта Skype и Live, если вы ещё не сделали этого. Это делается только один раз и не волнуйтесь, вы всё ещё можете войти в систему, используя ваш обычный аккаунт Skype, если вы хотите: просто выйдите из системы и снова увидите обе опции для входа.

Когда вы войдёте в систему с помощью своего аккаунта Microsoft, вы сможете разговаривать и со своими контактами в Windows Live Messenger, и в Skype из единого интерфейса.

Загрузить Skype 4.1 для Linux

Исправления работы Skype 4.1 в Ubuntu

Если при установке Skype 4.1 вы наблюдаете ошибку или не можете установить его из-за проблем с зависимостями, для начала удалите ту предыдущую версию, которую вы могли установить ранее:

sudo apt-get remove skype skype-bin

И затем снова попробуйте установить загруженный .deb-файл Skype.
Если вы используете 64bit-версию Ubuntu, и иконка в трее/индикаторе больше не показывается, убедитесь, что пакет sni-qt установлен для архитектуры 32bit:

sudo apt-get install sni-qt:i386