Вышел Vivaldi 1.4

vivaldi14

Vivaldi, веб-браузер, нацеленный на продвинутых пользователей, был недавно обновлен до новой стабильной версии 1.4. В ней произошло не так много изменений, как в предыдущих релизах, но здесь всё ещё есть несколько интересных улучшений.

Последняя версия Vivaldi 1.4 поставляется с новой возможностью, которая позволяет браузеру автоматически изменять тему в зависимости от времени суток. Это полезно, если вы хотите использовать темную тему ночью, изменять тему в зависимости от вашего расписания и так далее.

Чтобы настроить её, откройте настройки Vivaldi, и в разделе тем вы найдете новую опцию под названием Scheduled Themes:

Vivaldi 1.4 также включает улучшенные веб-панели. Начиная с этой версии, вы можете устанавливать различную ширину у панелей, выбрать отображение всех кнопок навигации в их тулбарах (их также можно полностью скрыть).

Веб-панели позволяют добавлять отдельные веб-сайты в сайдбар браузера, что бывает довольно полезно, если вы хотите, чтобы у вас всегда был открыт Twitter или какой-либо новостной сайт.

И, наконец, небольшое, но полезное изменение – возможность восстановить последнюю закрытую вкладку кликом средней кнопкой (колесиком) мышки по иконке корзины.

Полный список изменений в Vivaldi 1.4 вы можете найти на странице разработчиков.

Загрузить Vivaldi

Загрузить Vivaldi (доступно для Linux: deb и rpm, Windows and Mac)

Пользователи Debian/Ubuntu: последняя версия Vivaldi 1.4 скоро должна появиться в репозиториях как обновление, поэтому проверяйте диалог Обновлений приложений.