Вышла новая версия твиттер-клиента Corebird 1.5.1

Стал доступен для загрузки новый релиз Twitter-клиента для Linux Corebird. Однако стоит заметить, что в нём была лишь улучшена стабильность приложения, и больше ничего.

Это нормально: исправления багов и улучшения стабильности тоже важны.

Чтобы установить Corebird 1.5.1 в Ubuntu, вам потребуется либо собрать приложение из исходных кодов (которые доступны на Github) или использовать предварительно собранный пакет.

Метод, который вы выберете для установки приложения, будет зависеть от текущей установки Ubuntu, вашего предпочитаемого метода установки пакетов, а также от используемой вами GTK-темы (это правда).

Три способа установить Corebird на Ubuntu

Pandajim поддерживает PPA-репозиторий с пакетами Corebird. Хотя это неофициальный репозиторий, это, возможно, самый простой способ получить последнюю версию приложения на Ubuntu 16.04 LTS, и он работает вполне неплохо.

sudo add-apt-repository ppa:ubuntuhandbook1/corebird
sudo apt update && sudo apt install corebird

Также доступен Snap-пакет Corebird. Это тоже неофициальная сборка, но она работает вполне нормально. Единственным её минусом является использование GTK-темы Adwaita по умолчанию.

sudo snap install corebird

Наконец, на Flathub доступен flatpack-пакет Corebird. Это официальная сборка, которая должна хорошо интегрироваться с вашим рабочим столом.

Если у вас уже установлена последняя версия Flatpack (пользователи Ubuntu должны добавить PPA-репозиторий Flatpack), вы можете установить Corebird Flatpak, выполнив следующие команды в терминале:

flatpak remote-add —if-not-exists flathub https://flathub.org/repo/flathub.flatpakrepo
flatpak install flathub org.baedert.corebird

Обратите внимание на терминал во время установки этого Flatpack, потому что, скорее всего, вам предложат установить недостающие библиотеки для работы в GNOME.